При первом заказе в мобильном приложении скидка 10%

Цветы в доме

Задумывались ли вы, какое влияние на атмосферу в доме оказывают цветы? Ведь это живые носители энергии, которая может помочь или навредить.

Прежде всего, ухаживайте за растениями в доме, т.к. именно здоровые цветы могут служить источником жизненной силы и энергии.

При компоновке растений в доме следует обратить внимание на быстроту их роста и активность. Быстрорастущие цветы должны соседствовать с быстрорастущими, т.к. цветок, растущий медленно, будет подавлен своим активным соседом.

Форма листьев домашних растений также имеет большое значение. Острые листья, по Фэн-Шуй, олицетворяют мужское начало, и способствуют быстрому движению жизненной энергии. Если по соседству будет стоять растение с круглыми листьями, отражающими женское начало, течение энергии будет происходить медленнее. Поэтому желательно расставлять цветы, учитывая форму их листьев.

Расцветка растений также должна быть учтена вами при расстановке их в доме. Красные цветы лучше ставить в южной части комнаты, тогда они будут улучшать эмоциональную атмосферу и способствовать вашей активности. А для успеха в карьере можно посадить синие цветы в сочетании с белыми в северном углу комнаты.

Если вам требуется помощь в реализации каких-либо планов, поставьте зеленые растения в восточной части помещения. А для укрепления взаимоотношений лучше поставить белые цветы в западной части комнаты.

Не ставьте “колючие” растения в юго-западной части комнаты, отвечающей за взаимоотношения, т.к. это будет способствовать появлению недопонимания и конфликтов.

Композиции из сухоцветов не отразятся на атмосфере в вашем доме, только вовремя смахивайте с них пыль, чтобы не накапливать отрицательную энергию. Искусственные цветы лучше не ставить в доме, от них нет никакого положительного эффекта.

Фото доставки
букетов
Нежный букет "Микс"
Букет дня
Эустомы, розы, хризантемы и гвоздики
Букет №2735
Стоимость: 9030 руб.
Заказать
Хиты продаж
  • Букет из 101 розы
  • 39 коралловых роз
  • Гортензии, розы и ваксфлор
  • Нежный букет из эустом и роз постельного цвета