При первом заказе в мобильном приложении скидка 10%

Украшение стола

При украшении любого стола нужно соблюдать главное правило – не загораживать присутствующих друг от друга цветами. Размеры цветочной композиции зависят от места и размеров стола, но в любом случае она должна быть не выше 20-30 см. Избегайте массивных композиций с вертикальными акцентами, иначе гостям придется выглядывать из-за них, чтобы увидеть друг друга.

Для торжественного застолья лучше всего подойдут цветы светлых тонов и изящных форм: мелкие кремовые розы, орхидеи, лилии, антуриумы, каллы. Конечно, нельзя забывать о зелени – без нее композиция будет выглядеть неполноценной.

Емкостью для цветочной композиции может послужить даже соусник или молочник, если вы сможете подобрать соцветие изящной формы, которое подойдет по размеру. Такое оригинальное украшение сделает ваше застолье особенно нарядным и праздничным. В то же время такая композиция вполне уместна на домашнем празднике в кругу родственников и близких друзей.

Если вы пригласили гостей на чашку чая или кофе, поставьте на стол маленькую вазочку с пучком мелких цветочков. Сюда можно добавить несколько длинных листьев или тонких травинок. Для такого небольшого приема «избранных» можно приготовить цветочные украшения и положить рядом с прибором каждого из гостей. Например, одну небольшую розочку с листиками и зеленью, перевязанную ленточкой. Для женщин кладут светлые цветы, для мужчин – темные. Цветами можно украсить и кольцо-держатель салфетки. Особенно изящно будет смотреться здесь орхидея, которая имеет несколько изогнутую форму, благодаря чему будет хорошо держаться в такой композиции. Будьте осторожны с лилиями, если собираетесь сделать такие «личные» цветочные украшения для гостей – она имеет сильный запах и может вызвать у кого-нибудь из присутствующих аллергию.

Фото доставки
букетов
Кустовая роза, альстромерия
Букет дня
Эустомы, розы, хризантемы и гвоздики
Букет №2735
Стоимость: 9030 руб.
Заказать
Хиты продаж
  • Букет из 101 розы
  • 39 коралловых роз
  • Гортензии, розы и ваксфлор
  • Нежный букет из эустом и роз постельного цвета