При первом заказе в мобильном приложении скидка 10%

Как ухаживать за букетом

Свежесть цветов – это, пожалуй, самое важное в букете. Ведь именно от этого зависит время, которое букет будет радовать вас и ваших близких. Цветы – очень нежные и капризные создания, поэтому они требуют к себе особого внимания и ухода. Окруженный заботой букет будет долго радовать вас и ваших близких своей эстетичностью и ароматом.

Прежде всего, цветы необходимо поместить в емкость с водой комнатной температуры, предварительно сняв с них упаковку. Бывают ситуации, когда вы не можете поставить букет в вазу с водой, как сделали бы это дома. В таком случае нужно завернуть нижнюю часть букета в пакет с водой. Это позволит обеспечить цветы необходимой влагой на некоторое время.

Резкие перепады температур могут повредить вашему букету, поэтому , принеся его с холодного воздуха лучше оставьте ненадолго в более прохладном месте.

Далее, используя острый нож, срежьте нижнюю часть стеблей наискосок, так цветам будет легче впитывать влагу.

Емкость для вашего букета должна быть чистой во избежание порчи воды в вазе.

Удалите листья, которые оказываются под водой, ведь они могут стать причиной загрязнения воды и гибели цветов.

Следует использовать чистую холодную воду. Обратите внимание на уровень воды в вазе: все стебли должны находиться в воде. Менять воду нужно каждый день, при этом регулярно подрезая стебли цветов. Также в воду можно добавлять различные средства для продления жизни цветов.

Цветы очень чувствительны к температуре, поэтому лучше хранить их вместе с постоянной невысокой температурой. Можно сбрызгивать листья водой, но при этом не следует делать этого с самими цветками.

Если вам подарили цветы, которые имеют на стебле несколько цветков, удаляйте уже отцветшие цветки. Это позволит новым цветкам распускаться быстрее.

Фото доставки
букетов
Букет невесты из роз и эустомы
Букет дня
Эустомы, розы, хризантемы и гвоздики
Букет №2735
Стоимость: 9030 руб.
Заказать