При первом заказе в мобильном приложении скидка 10%

Как ухаживать за букетом

Свежесть цветов – это, пожалуй, самое важное в букете. Ведь именно от этого зависит время, которое букет будет радовать вас и ваших близких. Цветы – очень нежные и капризные создания, поэтому они требуют к себе особого внимания и ухода. Окруженный заботой букет будет долго радовать вас и ваших близких своей эстетичностью и ароматом.

Прежде всего, цветы необходимо поместить в емкость с водой комнатной температуры, предварительно сняв с них упаковку. Бывают ситуации, когда вы не можете поставить букет в вазу с водой, как сделали бы это дома. В таком случае нужно завернуть нижнюю часть букета в пакет с водой. Это позволит обеспечить цветы необходимой влагой на некоторое время.

Резкие перепады температур могут повредить вашему букету, поэтому , принеся его с холодного воздуха лучше оставьте ненадолго в более прохладном месте.

Далее, используя острый нож, срежьте нижнюю часть стеблей наискосок, так цветам будет легче впитывать влагу.

Емкость для вашего букета должна быть чистой во избежание порчи воды в вазе.

Удалите листья, которые оказываются под водой, ведь они могут стать причиной загрязнения воды и гибели цветов.

Следует использовать чистую холодную воду. Обратите внимание на уровень воды в вазе: все стебли должны находиться в воде. Менять воду нужно каждый день, при этом регулярно подрезая стебли цветов. Также в воду можно добавлять различные средства для продления жизни цветов.

Цветы очень чувствительны к температуре, поэтому лучше хранить их вместе с постоянной невысокой температурой. Можно сбрызгивать листья водой, но при этом не следует делать этого с самими цветками.

Если вам подарили цветы, которые имеют на стебле несколько цветков, удаляйте уже отцветшие цветки. Это позволит новым цветкам распускаться быстрее.

Фото доставки
букетов
Розы, хризантемы
Букет дня
Эустомы, розы, хризантемы и гвоздики
Букет №2735
Стоимость: 9030 руб.
Заказать
Хиты продаж
  • Букет из 101 розы
  • 39 коралловых роз
  • Гортензии, розы и ваксфлор
  • Нежный букет из эустом и роз постельного цвета