При первом заказе в мобильном приложении скидка 10%

Дельфиниум

Дельфиниум
Удивительное название для цветка, не правда ли? Это древнегреческому ботанику и фармацевту Диоскориду пришло в голову сравнить цветок с морским животным из-за их внешнего сходства. Он назвал цветок “дельфинион”, а позже уже Карл Линней заменил греческое окончание латинским, в результате чего получилось нынешнее название.

В России это растение называют “живокостью” или “шпорником”. Род дельфиниумов объединяет множество видов - около 250 видов однолетних, двухлетних и многолетних растений, достигающих 10-250 см в высоту.

Необычность этого растения в том, что его цветки имеют огромное разнообразие расцветок. В природе они могут быть и желтыми, и синими, и красными. А гибридные виды и вовсе поражают буйством красок: белые, оранжевые, ярко-синие, пурпурные, фиолетовые, розовые, абрикосовые.

Эти цветы хорошо растут удобренной слабокислой или нейтральной дренированной почве. При посадке дельфиниумов следует учитывать, что им требуется много места: лунка должна быть размером 40*40*40 см, а расстояние между лунками не менее 50 см. Дельфиниумы лучше сажать в солнечных безветренных местах, чтобы не подвергать их излишнему внешнему воздействию.

Деление и пересадку кустов проводят в конце апреля. На кусте следует оставлять не более 2-3 прошлогодних обрезанных стеблей, рядом с которыми образовались новые почки или побеги. Не нужно позволять кустам дельфиниума сильно разрастаться, т.к. это отрицательно сказывается на качестве соцветий: цветки становятся мельче, цвет менее насыщенным, а махровые виды становятся полумахровыми.

На одном и том же месте дельфиниум может расти до 10 лет, поэтому перед посадкой заправьте яму компостом, золой, перегноем и комплексными удобрениями с микроэлементами.

Чтобы добиться пышного цветения дельфиниума, вносят минеральные и органические удобрения три раза за сезон: весной, перед цветением и после цветения.

Фото доставки
букетов
Длинные розы
Букет дня
Эустомы, розы, хризантемы и гвоздики
Букет №2735
Стоимость: 9030 руб.
Заказать
Хиты продаж
  • Букет из 101 розы
  • 39 коралловых роз
  • Гортензии, розы и ваксфлор
  • Нежный букет из эустом и роз постельного цвета