При первом заказе в мобильном приложении скидка 10%

Цветы и освещение

Расположение цветов в интерьере должно соответствовать их биологическим особенностям. Для здорового вида домашних растений необходимо обеспечить им оптимальные условия «проживания»: освещение, температуру, влажность воздуха, полив и плодородную почву.

Освещение. Как расположить по отношению к свету то или иное растение, вам подскажут условия его произрастания на родине. Например, африканское алоэ или южноамериканские кактусы обычно растут в пустынях, поэтому им постоянно нужно полноценное освещение. Папоротники, произрастающие в основном в сырых темных областях под пологом ветвей, лучше развиваются в затененных помещениях.

Ваши теневыносливые домашние цветы будут расти и в условиях неполного освещения, но их рост будет сильно замедлен. Уровень освещения в пространстве рядом с окном составляет 40% от наружного, а в середине комнаты – всего 2%. Поэтому цветы, расположенные вдали от света, следует периодически помещать ближе к окну.

Если помещение большую часть суток освещается прямыми солнечными лучами, в нем хорошо себя будут чувствовать герань, зебрина, различные суккуленты, особенно кактусы. А в зимний период суккулентам лучше обеспечить хорошую освещенность, довольно прохладную температуру (3-12 градусов) и редкий полив.

Зимой, когда продолжительность светового дня уменьшается и интенсивность света падает, светолюбивые растения нуждаются в дополнительном освещении. Лампы накаливания и люминесцентные источники света помогут улучшить состояние ваших теплолюбивых цветов. Особенно любят такое освещение бегонии, узумбарские фиалки, геснериевые, ароидные, бромелиевые. При использовании искусственных световых источников для цветов создается и комфортная температура (18-22 градуса).

Фото доставки
букетов
Изысканный букет из роз и статицы
Букет дня
Эустомы, розы, хризантемы и гвоздики
Букет №2735
Стоимость: 9030 руб.
Заказать
Хиты продаж
  • Букет из 101 розы
  • 39 коралловых роз
  • Гортензии, розы и ваксфлор
  • Нежный букет из эустом и роз постельного цвета