При первом заказе в мобильном приложении скидка 10%

300 000 цветов зацветут в Дели во время Игр Содружества

Яркие и ароматные цветы украсят Дели во время проведения Игр Содружества в следующем году. Ученые Института исследований леса в настоящий момент заняты выведением 300 новых видов цветущих растений для украшения мероприятия.

Правительство Дели поручило сотрудникам института украсить город во время игр. Индия уже объявила о том, что примет первые «зеленые» Игры Содружества в 2010 году.

«Мы в процессе создания новых видов цветов для игр. Нам поставлена задача вырастить около 300 000 цветов в горшках», - сообщает директор Института.

Игры намечены на октябрь, поэтому ученые при выведении цветов должны учитывать климатические условия местности в это время года. Их задача – вывести растения, которые не только смогут цвести в ноябре, но и будут находиться в состоянии цветения долгое время, т.е. в течение всех игр. Работа уже ведется, растения будут тестироваться на «стойкость» цветения в течение этого года.

Кроме того, институт занимается разведением бамбука для бамбукового парка рядом со спортивным городком. Здесь будут произрастать около 75 видов бамбука со всего мира. Работы ведутся на 60 гектарах земли.

Институту доверена и проверка проекта постройки деревни для спортсменов. Разработчики предложили несколько изменить планировку, добавив открытые плантации цветов и лужайки.

Фото доставки
букетов
Букет с герберами
Букет дня
Эустомы, розы, хризантемы и гвоздики
Букет №2735
Стоимость: 9030 руб.
Заказать
Хиты продаж
  • Букет из 101 розы
  • 39 коралловых роз
  • Гортензии, розы и ваксфлор
  • Нежный букет из эустом и роз постельного цвета