При первом заказе в мобильном приложении скидка 10%

Особые цветы для свадьбы

Какая же свадьба без цветов! Редкая женщина откажется поймать букет невесты, бутоньерка в петлице костюма жениха придает ему элегантности, цветами украшают автомобили, лепестками цветов осыпают молодоженов. Какие же виды цветов лучше подобрать для того или иного случая? Всё зависит от традиций и формы торжества.

Для каждой свадьбы – свои цветы

Для свадьбы, проходящей в классическом стиле, подбирают традиционные виды цветов – роскошные розы, нежные лилии, каллы также считаются «цветком невест» и очень популярны в нежных цветочных композициях, украшающих свадебный стол или входящих в ансамбль букета новобрачной.

Этот цветок является символом чистоты, женственности, хрупкости и нежности, он может быть как белого цвета, так и использоваться в сочетании с красными бутонами, символизирующими любовь и страсть.

Бутоньерка жениха обычно составляется в цвет с букетом невесты. Букетики для подружек и родственниц невесты могут быть ярко или бледно-розовых оттенков в сочетании с белыми и обычно дополнительно украшаются различными декоративными элементами.

При этом они также должны быть выдержаны в едином стиле, для придания общей картине свадьбы гармоничности и целостности. Такое же требования предъявляется и к остальным элементам украшения свадебного зала – в гирляндах из цветов, украшающих стены, столы, люстры, должны использоваться те же стилевые приемы, что и в остальных цветочных композициях участников торжества.

Традиционно украшают цветами радиаторы автомобилей свадебного кортежа, вход в помещение банкетного зала, а также усыпают лепестками лестницу, по которой поднимаются молодые. Лепестки могут быть как естественной формы, так и вырезанные в виде различных фигур – цветов, сердец, звезд – для придания событию пышности и оригинальности.

Необычные свадьбы

В свадьбах, форма которых далека от общепринятых канонов – в необычных и оригинальных торжествах также используются свадебные букеты и композиции. Для свадьбы в деревенском стиле уместно использовать ансамбли из полевых и диких цветов, свадебная вечеринка в тропическом стиле требует использования экзотических цветов и растений, вплоть до украшения прически невесты живым цветком. Достаточно интересной деталью является свадебная арка, увитая цветами и растениями, под которой происходит заключение союза новобрачных.

Фото доставки
букетов
Розы, хризантемы
Букет дня
Эустомы, розы, хризантемы и гвоздики
Букет №2735
Стоимость: 9030 руб.
Заказать
Хиты продаж
  • Букет из 101 розы
  • 39 коралловых роз
  • Гортензии, розы и ваксфлор
  • Нежный букет из эустом и роз постельного цвета